Fachgebiet 5 - Fallmanagement

Ein Überblick

Verwenden Sie für konkrete Informationen zu Zuständigkeit, Ansprechpartnern, gesetzlichen Grundlagen, Landesrahmenverträgen und dem Integrierten Teilhabeplan (ITP) die unten aufgeführten Links.

Ansprechpartner

Fachgebietsleitung

Frau Evelyn Marten

Telefon: 03871 722 5090
Fax: 03871 722 77 5090
E-Mail:

evelyn.marten@kreis-lup.de

 
FALLMANAGEMENT
ZUSTÄNDIGKEIT FÜR ERWACHSENE:
 

Fallmanagerin für den Bereich: Eldenburg Lübz/Plau am See

Frau Carina Behrens

Telefon: 03871 722 5098
Fax: 03871 722 77 5098
E-Mail:

carina.behrens@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Boizenburg/Lübtheen/Zarrentin/Dömitz Malliß

Frau Mandy Ehlers

Telefon: 03871 722 5052
Fax: 03871 722 77 5052
E-Mail:

mandy.ehlers@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Sternberger Seenlandschaft/Goldberg Mildenitz

Frau Stefanie Hinzpeter

Telefon: 03871 722 5097
Fax: 03871 722 77 5097
E-Mail:

stefanie.hinzpeter@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Hagenow/Hagenow Land

Frau Manuela Knobloch

Telefon: 03871 722 5056
Fax: 03871 722 77 5056
E-Mail:

manuela.knobloch@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Parchim/Parchimer Umland

Frau Melanie Nagel

Telefon: 03871 722 5058
Fax: 03871 722 77 5058
E-Mail:

melanie.nagel@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Ludwigslust/Ludwigslust Land/Grabow

Frau Gabriele Papke

Telefon: 03871 722 5054
Fax: 03871 722 77 5054
E-Mail:

gabriele.papke@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Crivitz/Ostufer Schweriner See/Banzkow/Neustadt-Glewe

Frau Susann Petschull

Telefon: 03871 722 5084
Fax: 03871 722 77 5084
E-Mail:

susanne.petschull@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Wittenburg/Stralendorf/Schwerin

Frau Anne Wickboldt

Telefon: 03871 722 5083
Fax: 03871 722 77 5083
E-Mail:

anne.wickboldt@kreis-lup.de

 
FALLZUSTÄNDIGKEIT FÜR KINDER UND JUGENDLICHE:
 
Fallmanagerin für den Bereich: Boizenburg/Boizenburg Land/Dömitz Malliß/Grabow/Hagenow/Hagenow Land/Ludwigslust Land/Lübtheen/Neustadt-Glewe/Stralendorf/Wittenburg/Zarrentin

Frau Frauke Mundt

Telefon: 03871 722 5078
Fax: 03871 722 77 5078
E-Mail:

frauke.mundt@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Städte Ludwigslust/Parchim/Schwerin

Frau Tina Warncke

Telefon: 03871 722 5057
Fax: 03871 722 77 5057
E-Mail:

tina.warncke@kreis-lup.de

 
Fallmanagerin für den Bereich: Banzkow/Crivitz/Eldenburg Lübz/Goldberg Mildenitz/Ostufer Schweriner See/Parchimer Umland/Plau am See/Sternberger Seenlandschaft

Frau Juliane Ziehmann

Telefon: 03871 722 5099
Fax: 03871 722 77 5099
E-Mail:

juliane.ziehmann@kreis-lup.de

 
LEISTUNGSVEREINBARUNG, PRÜFUNG ANLAGE H

Frau Britta Gnadke

Telefon: 03871 722 5071
Fax: 03871 722 77 5071
E-Mail:

britta.gnadke@kreis-lup.de

Frau Jennifer Rosenau

Telefon: 03871 722 5081
Fax: 03871 722 77 5081
E-Mail:

jennifer.rosenau@kreis-lup.de